Allenatore: Mattias Picelli

1° ass.te all.re: Mattia Mirotta

In alto da sinistra: Nicola Teggi – Dario Saccone – Giulio Mammi – Diego Di Micco – Federico Buffagni – Daniele Turrini – Bora Aktas – coach Mattias Picelli

in basso da sinistra: Federico Cavallini – Stefano Corradini – Federico Golfieri – Alessio Ambrosi – Davide Della Giustina – Filippo Assandri

Giacomo Ferrari (assente in foto)

Classifica

Calendario

PALL. NOVELLARA  –  BOIARDO   69 – 74
07/10/2018 – 11,00 – PALESTRA COMUNALE, VIA NOVY JICIN 4 NOVELLARA (RE)
BOIARDO  –  U.S. REGGIO EMILIA   69 – 86 
13/10/2018 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
POL. PONTEVECCHIO  –  BOIARDO   65 – 45 
21/10/2018 – 11,30 – PALESTRA S.PERTINI, VIA DELLA BATTAGLIA 9 BOLOGNA (BO)
BOIARDO  –  PALL. CORREGGIO   52 – 72
28/10/2018 – 18,00 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
ASSIGECO POL. PIACENZA  –  BOIARDO   123 – 54
03/11/2018 – 17,30 – PALAZZETTO , VIA PAPA GIOVANNI XXIII 44 CODOGNO (LO)
BOIARDO  –  U.P. CALDERARA PALL.   49 – 58
10/11/2018 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
BAKERY PALL. PIACENTINA  –  BOIARDO   66 – 59 
17/11/2018 – 17,00 – PALASPORT E. FRANZANTI, LARGO ANGUISSOLA 1 PIACENZA (PC)
BOIARDO  –  BASKET 2000 RE   58 – 84 
24/11/2018 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
GINNASTICA FORTITUDO  –  BOIARDO   76 – 54
02/12/2018 – 16,00 – PALESTRA FURLA, VIA SAN FELICE 103 BOLOGNA (BO)
BOIARDO  –  SCUOLA PALL. VIGNOLA   50 – 38
08/12/2018 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
BOIARDO  –  VICO BASKET   70 – 73
15/12/2018 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
BOIARDO  –  PALL. NOVELLARA   66 – 59 
12/01/2019 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
U.S. REGGIO EMILIA  –  BOIARDO   103 – 100
20/01/2019 – 16,00 – PALESTRA CANALINA, VIA ASSALINI 1 REGGIO NELL’EMILIA (RE)
BOIARDO  –  POL. PONTEVECCHIO   69 – 57
27/01/2019 – 18,00 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
PALL. CORREGGIO  –  BOIARDO   62 – 53
03/02/2019 – 16,00 – PALESTRA SC. MARCONI, VIA CONTE IPPOLITO 16 CORREGGIO (RE)
BOIARDO  –  ASSIGECO POL. PIACENZA   55 – 97
09/02/2019 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
U.P. CALDERARA PALL.  –  BOIARDO 
14/02/2019 – 20,00 – PALAZZETTO PEDERZINI NUOVO, VIA GARIBALDI 8 CALDERARA DI RENO (BO)
BOIARDO  –  BAKERY PALL. PIACENTINA 
23/02/2019 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
BASKET 2000 RE  –  BOIARDO 
02/03/2019 – 17,00 – PALESTRA 1 MAGGIO, VIA DON L. STURZO 7 REGGIO NELL’EMILIA (RE)
BOIARDO  –  GINNASTICA FORTITUDO 
10/03/2019 – 18,00 – PALESTRA S.FRANCESCO, VIA NICOLO’ DELL’ABATE SCANDIANO (RE)
SCUOLA PALL. VIGNOLA  –  BOIARDO 
16/03/2019 – 18,00 – PAL.TO CITTA’ DI VIGNOLA C/O S, VIA DI VITTORIO (ANG. VIA C. P VIGNOLA (MO)
VICO BASKET  –  BOIARDO 
24/03/2019 – 17,00 – PALAZZETTO C.A. MOISE’, VIA MARTIRI DELLA LIBERAZIONE PARMA (PR)