in piedi da Sinistra: Nicolò Simonini (vice Allenatore), Matilda Lusetti, Benedetta Azzali, Beatrice Burani, Emma Meglioli, Aurora Meglioli, Francesco Fantesini (Allenatore).

in ginocchio da sinistra: Alice Nalin, Sara Stefani, Vanessa Della Corte, Giada Pellacani, Cecilia Paderni, Martina Talami.

sedute da sinistra: Emma Ferri, Caterina Piatti, Caterina Paderni, Assumpta Oparaocha, Jessica Mullaliu.

 

CAMPIONATO DI UNDER 14 FEMMINILE FIP

Calendario

Andata

BOIARDO  –  SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002   40-35 
28/10/2017 – 15,30 – PALESTRA SCOLASTICA – ARCETO – VIA CORRADO 1 – SCANDIANO (RE)

BOIARDO  –  CSI SASSO MARCONI   111-14 
07/11/2017 – 20,00 – PALESTRA S.FRANCESCO – VIA NICOLO’ DELL’ ABBATE – SCANDIANO (RE)

BOIARDO  –  FORTITUDO ROSA   79-28
12/11/2017 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO – VIA NICOLO’ DELL’ ABBATE – SCANDIANO (RE)

BASKET CAVEZZO  –  BOIARDO  47-57
19/11/2017 – 16,00 – PAL.TO DELLO SPORT – VIA CAVOUR, 59/D – CAVEZZO (MO)

BOIARDO  –  POL. GIOVANNI MASI B  44-48
26/11/2017 – 11,00 – PALESTRA S.FRANCESCO – VIA NICOLO’ DELL’ ABBATE – SCANDIANO (RE)

U.P. CALDERARA PALL.  –  BOIARDO  47-40
02/12/2017 – 18,00 – PALAZZETTO PEDERZINI NUOVO – VIA GARIBALDI 8 – CALDERARA DI RENO (BO)

POL. GIOVANNI MASI A  –  BOIARDO  19-77
10/12/2017 – 16,00 – PALESTRA ITCS SALVEMINI – VIA S. PERTINI 2 – CASALECCHIO DI RENO (BO)

SCUOLA PALL.PIUMAZZO 2002  –  BOIARDO 62-55  dts
21/12/2017 – 19,15 – PAL. SCUOLE ELEMENTARI – PIUMAZZO VIA MANARA 1 – CASTELFRANCO EMILIA (MO)

CSI SASSO MARCONI  –  BOIARDO 19-84
14/01/2018 – 17,30 – C. S. CÓ DE TESTI – VIA CÓ DE TESTI – SASSO MARCONI (BO)

FORTITUDO ROSA  –  BOIARDO  23-80
19/01/2018 – 18,45 – PALESTRA BARATTI – PIAZZALE BALDI 2 – BOLOGNA (BO)

BOIARDO  –  BASKET CAVEZZO  66-37
27/01/2018 – 16,00 – PALESTRA S.FRANCESCO – VIA NICOLO’ DELL’ ABBATE – SCANDIANO (RE)

POL. GIOVANNI MASI B  –  BOIARDO  50-42
03/02/2018 – 18,00 – PALESTRA ITCS SALVEMINI – VIA S. PERTINI 2 CASALECCHIO DI RENO (BO)

BOIARDO  –  U.P. CALDERARA PALL. 49-42
10/02/2018 – 18,30 – PALESTRA S.FRANCESCO – VIA NICOLO’ DELL’ ABBATE SCANDIANO (RE)

BOIARDO  –  POL. GIOVANNI MASI A 43-22
17/02/2018 – 16,00 – PALESTRA S.FRANCESCO – VIA NICOLO’ DELL’ ABBATE SCANDIANO (RE)

CLASSIFICA FINALE PRIMA FASE

 

SECONDA FASE ELITE 

GIULLARI DEL CASTELLO PUIANELLO  –  BOIARDO  47-69
05/03/2018 – 19,00 – PALESTRA PUIANELLO (RE)

 

BOIARDO – VALTARESE  70-43
10/03/2018 – 19,00 – PALESTRA SAN FRANCESCO . SCANDIANO (RE)

 

BOIARDO – SALSOMAGGIORE  41-52

24/03/2018 – 16,00 – PALESTRA SAN FRANCESCO . SCANDIANO (RE)

 

CALENDASCO  –  BOIARDO  72-77
04/04/2018 – 19,00 – PALESTRA CALENDASCO (PC)

 

BOIARDO – I GIULLARI DEL CASTELLO PUIANELLO  53-31

13/04/2018 – 18,00 – PALESTRA SAN FRANCESCO . SCANDIANO (RE)

 

VALTARESE  –  BOIARDO  40-77
21/04/2018 – 19,00 – PALESTRA BORGO VAL DI TARO (PR)

 SALSOMAGGIORE – BOIARDO – 40-46

24/04/2018 – 16,00 – PALESTRA SALSOMAGGIORE (PR)

 

BOIARDO – CALENDASCO  64-45

02/05/2018 – 18,20 – PALESTRA SAN FRANCESCO . SCANDIANO (RE)

DOPO LA FASE FINALE ELITE CON UN GIRONE DURISSIMO LE NOSTRE RAGAZZE SI SONO CLASSIFICATE PRIME! 

SEMIFINALI – ANDATA

CESENATICO – BOIARDO – 52-54

11/05/2018 – 19,20 – PALESTRA CESENATICO (FC)

 

SEMIFINALI – RITORNO

BOIARDO – CESENATICO 68-60

14/05/2018 – 19,00 –  PALAREGNANI  SCANDIANO (RE)

 

FINALE REGIONALE UNDER 14 F ELITE

ASD BOIARDO – BSL SAN LAZZARO (BO) 43-72

VIDEO DELLA FINALE